P1180939В рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Ульяновске, был проведен шахматный турнир с участием 50 сильнейших шахматистов региона, как среди взрослых, так и среди юных шахматистов

Каждому участнику давалось 10 минут плюс пять секунд дополнительно. От Димитровграда участвовало 20 человек. Лучший результат показал КМС Игорь Якимкин – второе место. Третий и четвертый результаты – у Дмитрия Савельева и Владимира Алачихина. А победил ульяновский мастер спорта Павел Тряпкин.
Среди ветеранов первое место занял димитровградец Геннадий Акимов, подтвердивший, что в нашем городе пенсионеры ведут самый активный образ жизни! Министр спорта Ульяновской области Николай Цуканов (сам мастер спорта по борьбе) вручил Геннадию Ильичу золотую медаль.
Неделей ранее проходил чемпионат области по решению шахматных задач и этюдов. Соревнование длилось три часа. Надо было решить 11 задач. В результате Геннадий Акимов занял третье место. В разные годы чемпионами по решению задач становились димитровградцы Владимир Алачихин, Олег Сурков, Александр Елькин (два раза), Дмитрий Безвительнов и два раза Геннадий Акимов.